Обзор новинок 2014, часть 6. 650B (27,5") хардтейлы - Hacker, Thorx, Madman

Переходим к 650B (27,5") хардтейлам

Категория разделена на несколько моделей карбона Hacker, встречавшиеся ранее в этом году Thorx и новые велосипеды со старым и давно не встречавшимся названием Madman

Hacker 90, 50, 30, 10


Никаких более Mystery, Mobster, Sabotage, Raptor. Возможно цифры более запоминаются, увидим как это будет.
Абсолютно во всей категории мы наблюдаем полный переход на 650B (27,5"). Честно говоря, более привычно наблюдать как Kellys аккуратно вводит новую модель и смотрит как она пойдет. В этом же случае, как карбон, так и топовый алюминий теперь полностью на этом типоразмере колеса. Никаких экспериментов, только хардкор.
И тем не менее, это не совсем удивительно. Все дело в том, что один из прорайдеров Kellys, из чешской команды, уж целый год ездит и покоряет соревнования на размере 650B. У него был единственный и секретный Sabotage.

Что у нас по велосипедам? На топовой модели, мгновенно кидается в глаза новый руль, подседел и вынос KLS, но карбоновый. Ждем в следующем году? Тут же у нас Fox с Кашима покрытием, тотальный 20-ти скоростной XTR, колеса кранки и немного не подходящие под всеобщую картину педали 520.
Остальные модели не менее интересны, хоть и дешевле. Для колес использованы либо мавиковские вилсеты либо интересный самосбор на сапимовских спицах. Но, конечно же, тут мы видим более простые вынос, руль и подседел. Комплектация от срама X5 до XT. На моделях 10 и 30 у нас 30 скоростей и вилки от Rock Shox, а на 50-ой - 20 скоростей и Fox.

Thorx 90, 50, 30, 10 650B (27,5")

У всех моделей уже привычные полторадюймовые стаканы. 
Сразу, а то пропущу, нужно упомянуть о том, что модель 10 будет доступна со своей довольно привлекательной ценой (по мнению производителя) и в очень ограниченном количестве. Ровно столько, сколько их заказать осенью. Поэтому, если кому интересно, обращайтесь сразу, так как в этом году были неоднократные случаи недопонимания "почему это нельзя привезти". Кстати, тоже самое относится к моделям Reyon 50 из марафона 29" и TNT 90 из 29-из хардтейлов. Жаль, забыл там об этом упомянуть, а поправить эту информацию не так просто.
Кстати, если уж упомянул по спец.предложению, то действительно, взглянув одним глазом, можно удивиться. Самая простая модель на Deore и XT c качественной гидравликой. Правда, чтобы получить более низкую цену, на велосипеде установлена не воздушная довольно простая вилка XC 30 TK и простенькая навеска по выносам, рулям и прочему добру. На всех остальных велосипедах также установлены вилки Rock Shox, но воздушные и разного уровня. И, мало того, на всех моделях мы наблюдаем довольно странную картину - ходовая практически одна и так же. Уровень Deore/XT. Совершенно нестандартный ход. Разница в цене отбивается за счет всего остального оборудования.
Например в топовом Торкс 90 у нас отличный вилсет от Мавика, а у более младшего 70-го уже самосборный вилсет с передней 15-ой осью. И чем дальше, тем проще все мелочи - грипсы, педали, гидравлика.

И последние для категории 650B (27,5") - Madman 50, 30, 10, 05 и "безциферный"



Несколько лет назад медменом был довольно топовый алю хардтейл с хорошим оборудованием, а сейчас это бюджетная группа велосипедов. К примеру, самый дешевый "безциферный" будет иметь цену около 4-х тысяч. Немного экономии на соках/водах/стриптизершах и велосипед ваш. В соответствии с ценой и оборудование - от Альтуса до Деора максимум (но это же отлично для цен < 7 килогривен), надежные шатуны (тут у нас и сантуровский NEX, и новые испытанные за год KLS master, и старые добрые окталинки) плюс практически повсюду сантуровские вилки. Но, зато повсюду новые дисковые тормоза от Avid, хотя на самом простом Медмене установлена зумовская механика.

На двух старших моделях у нас вилки рокшок и сантур с выносным локаутом.

Вообще комплектация приятная, мы просто спускаемся с радужных ХТР с новейшими технологиями в группу доступности. Ведь, если внимательней всмотреться в комплектацию, то заметим что цена/оборудование на отличном уровне. Все модели доступны широкому кругу пользователей и при этом равномерно обвешаны. У всех идут покрышки швальбе и новые с интересным рисунком Attack (правда по их происхождению у нас пошли разногласия, так что пока фирму родитель не называем). И у всех идет широкий райзер руль.

25.11.2019  
Каталог: Велосипеди Kellys 2020 модельного року!

Представляємо вашій увазі електронний каталог з усіма новинками велосипедів Kellys 2020 модельного року!

11.12.2018  
Новенький Noid на 29х

Останньою тенденцією являється прибуття 29-х колес на швидкісних спусках. У деяких брендів вже є велосипеди на 29” колесах, які беруть участь у змаганнях, у деяких ще немає, але переважна більшість брендів вже...

Зворотній зв`язок